Событие Экономика 

Жители Великобритании возмущены решением премьер-министра Риши Сунака о повышении налогов

Читателей Mirror возмутило решение Риши Сунака повысить налоги для жителей Британии.

Британская газета Mirror выпустила статью с названием «Тори собираются заставить всех британцев платить больше налогов». В ней говорится о встрече канцлера Джереми Ханта с премьер-министром Риши Сунаком. На ней, по данным издания обсуждался вариант закрытия «сногсшибательной» черной дырой в государственных финансах, которая оценивается Фондом Резолюции в 40 миллиардов фунтов стерлингов.

Сообщается, что политики обсуждали повышение налогов. Оно будет означать, что миллионы британцев будут вынуждены платить подоходный налог в размере 20%, если их заработная плата превышает 12 570 фунтов стерлингов, или платить подоходный налог по ставке 40 пенсов, если их зарплата превысит 50 270 фунтов стерлингов.

   

Такая новость вызвала у читателей негодование.

«Снижение зарплат. Повышение налогов. Сокращения и жесткая экономия, и у тори хватает наглости назначить премьер-министра, усугубляющего ситуацию», — заметил один из них.

«Налоги будут повышены всем в Великобритании? Действительно? Относится ли это к жене Риши Сунака, которая уклонялась от уплаты налогов в размере £20 млн, пока Сунак был главой минфина? А как насчет приятелей Риши из хедж-фонда, которые, как и сам Риши, разместили свои средства на Каймановых островах, чтобы избежать уплаты налогов? Сунак получил свежую лицензию на использование системы для еще большей личной выгоды», — прокомментировал статью Mirror пользователь Major Lazer.

При этом прошлой ночью Фонд Резолюции предупредил, что в следующем году еще около полумиллиона человек останутся без работы.

Отдельно The Times сообщает, что повышение заработной платы в государственном секторе может быть ограничено  2% в 2023-2024 годах, что вызовет ярость и угрозы, поскольку инфляция колеблется около 10%. Однако это произойдет только в 2023-м, и будет зависеть от решения органа по пересмотру заработной платы.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: